Областной фестиваль «Арктика – территория здоровья»

5 декабря в центре дополнительного образования «Лапландия» прошёл областной фестиваль «Арктика – территория здоровья». Он стал преемником фестиваля «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!», который проходил в Мурманской области 10 лет в рамках Декады SOS. Но поменялось не только имя, но и формат мероприятия.

В центре внимания – позитивная профилактика, расширение границ пропаганды здорового образа жизни и здоровьесбережения. Ключевой акцент – на позитивный досуг: спортивные, интеллектуальные, творческие игры, а главное – общение. В общем, всё, что привлекает и объединяет подрастающее поколение.

Школьники и студенты колледжей попробовали себя в роли актеров, режиссеров, операторов, снимая трейлер к фильму, устраивали «настольные битвы», соревновались в танцевальном батле, спортивных эстафетах, отгадывали ребусы, проходили полосу препятствий, чтобы составить как можно больше слов.

В рамках фестиваля также состоялась дискуссионная площадка для педагогов, посвящённая формированию культуры здорового образа жизни в образовательной организации. Модераторами выступили врач Центра медицинской профилактики Юлия Смирнова, профконсультант-психолог ГОБУ Центра занятости населения г. Мурманска Ирина Зарецких

На каждом этапе команды получали баллы.  Второе место заняла команда «Красные-Желтые» (учащиеся МБОУСОШ № 9 ЗАТО Североморск, МБОУ СОШ № 9 г. Заполярный, МАОУ «Гимназия» г. Полярный, МБОУ г. Мурманска СОШ № 18 и ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»)

6-12_1 6-12_2 6-12_3

Комментарии к записи Областной фестиваль «Арктика – территория здоровья» отключены