Акция «Пешеход!»

В рамках Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится»» сотрудники ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной совместно со школьным отрядом ЮИД «Бэгис» провели акцию «Пешеход». Цель мероприятия – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов и напомнить взрослым об ответственном отношении к детям.

Вблизи нерегулируемого пешеходного перехода на одной из улиц города ЮИДовцы призывали горожанам к соблюдению правил дорожного движения. Школьники просили их быть внимательными на нерегулируемых пешеходных переходах, прежде, чем пересечь дорожное полотно, обязательно убеждаться в том, что все автомобили уступают дорогу.
Инспектор дорожно-патрульной службы в рамках акции останавливал проезжающие автомобили, чтобы ЮИДовцы могли обратиться и к автовладельцам. Их школьники призвали  снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно расположенными вблизи образовательных организаций.

Комментарии к записи Акция «Пешеход!» отключены

МБОУСОШ №9 27.04.2019 в рубриках: Новости