Региональный этап VIII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика»

2 – 3 апреля 2019 года на базе ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» проходил региональный этап VIII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика», который проводится Министерством образования и науки Мурманской области с целью развития интереса детей и подростков к классической и современной литературе, выявления и поддержки одарённых детей.

51 участник из разных муниципалитетов Мурманской области принял участие в региональном этапе конкурса. Среди юных чтецов, представлявших город Североморск,

был ученик школы Заварухин Егор.

Оценивало выразительность прочтения выбранного текста классической и современной прозы высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли: Васильева Татьяна Игоревна, актриса, преподаватель кафедры сценической речи Российского института театрального искусства, преподаватель школы бизнеса МГИМО, руководитель образцового театрального коллектива «Карусель» (Москва); Макаров Алексей Владимирович, актер, помощник главного режиссера Драматического театра Краснознаменного Северного флота по литературно – драматической части, Цыплякова Ольга Валентиновна, заслуженная артистка России, актриса Драматического театра Краснознамённого Северного флота.

Поздравляем Егора с успешным выступлением, желаем творческих побед!

Живое слово

Комментарии к записи Региональный этап VIII Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика» отключены

МБОУСОШ №9 04.04.2019 в рубриках: Новости