2 марта состоялась конференция Мурманского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

В мероприятии приняли участие учредители регионального отделения РДШ, лидеры детского совета движения, представители образовательных организаций региона, органов исполнительной власти.
На конференции был избран председатель Мурманского регионального отделения РДШ (сроком на три года). Им стала руководитель отдела гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив центра дополнительного образования «Лапландия» Любовь Шептуха. Руководителем ревизионной комиссии – директор МОЦДО «Лапландия» Сергей Кулаков. Также были подведены итоги работы организации за три года её деятельности в Мурманской области.
По информации члена совета регионального отделения Юрия Гутяна, возглавлявшего движение в области до 2019 года, за время работы РДШ сформированы и успешно функционируют 1 региональный ресурсный (координационный) центр, 1 региональный детский совет, 6 муниципальных ресурсных центров, в реализацию проектов движения вовлечены 60 образовательных организаций, 30878 юных северян из 16 муниципальных образований. Ребята показывают достойные результаты на конкурсах, в том числе федерального уровня. Так, РДШата из посёлка Высокий выиграли грант на всероссийском мероприятии, на средства которого создали в школе специальную комнату для активистов, где они, в том числе, занимаются медиатворчеством.

05.03_1

Комментарии к записи Конференция Мурманского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» отключены

МБОУСОШ №9 05.03.2019 в рубриках: Новости