29  января 2019 года в рамках Мурманской региональной экспедиции Спортивного фестиваля «РОССИЯ. Спорт и дети» – масштабного проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские  легенды – детям и молодёжи России» в МБОУ «Гимназия № 1» состоялась встреча  с представителями официальной олимпийской делегации Российского союза спортсменов.

В составе делегации были: Л.Н.Круглова, призёр олимпийских игр по лёгкой атлетике, заслуженный мастер спорта, председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы; Т.Р.Лебедева, олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, заслуженный мастер спорта, член комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике; Л.М.Беркова, олимпийская чемпионка по гандболу, заслуженный мастер спорта СССР; Л.В.Жигилий, олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР.

Прославленные спортсмены провели мастер-классы, рассказали о современных тенденциях в области спорта, молодёжной политики, особо подчёркивали роль наставничества, важность укрепления преемственности поколений, масштабного продвижения активного и здорового образа жизни, поднятия спортивной активности молодого поколения.

В ходе встречи  Почетными Грамотами Российского союза спортсменов были награждены ученики школы: Аникеев Даниил (вид спорта: плавание), Зарубина Мария (вид спорта: плавание);

от МБУДО ДЮСШ № 1 Дряхлицын Даниил (вид спорта: бокс), Серовиков Виктор (вид спорта: бокс).

5

Комментарии к записи Встреча с представителями официальной олимпийской делегации Российского союза спортсменов отключены

МБОУСОШ №9 30.01.2019 в рубриках: Новости