24 октября 2018 года на базе школы прошел городской семинар «Духовно-нравственное воспитание и развитие обучающихся в общеобразовательном учреждении».

В мероприятии приняли участие учителя начальных классов, педагоги курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР, педагоги-организаторы, старшие вожатые, библиотекари.

О системе духовно-нравственного воспитания в школе рассказала учитель начальных классов Е.Ю.Коваленко.

В практической части семинара  педагоги представили опыт работы по данной тематике через внеурочную деятельность и внеклассные мероприятия:

-классный час во 2А классе по теме  «Терпение и терпимость» (И.В.Николаева, учитель начальных классов);

-час чтения в 3В классе «Мир добрых дел» (Ю.Л.Тютюнник, учитель начальных классов, и С.В.Осминская, библиотекарь);

-классный час в 3А классе по теме «Добродетели в сказках»  (Ю.Ю.Мукасеева, учитель начальных классов);

-внеурочное занятие в 3В классе по теме «Нравственные и эстетические ценности русского народа в народной культуре» в рамках  курса внеурочной деятельности «Введение в народоведение» (Л.Ф.Калиновская, воспитатель ГПД).

Учителем начальных классов Т.А.Тарасенок был проведен  мастер-класс «Активные формы работы и  методы обучения на уроках ОРКСЭ».

Опыт работы по теме «Роль школьного музея в духовно-нравственном воспитании учащихся» представила руководитель школьного музея И.В.Карапетьян.

1-1024x1024-5-0_a416f00a47261-1024x1024-5-0_c0b6642954f21-1024x1024-5-0_2bd87ff0a665

Комментарии к записи Городской семинар «Духовно-нравственное воспитание и развитие обучающихся в общеобразовательном учреждении» отключены

МБОУСОШ №9 27.10.2018 в рубриках: Новости