II молодежный слет «Российское движение школьников. Присоединяйся!»

16 ноября 2018 года на базе муниципального ресурсного центра поддержки РДШ (МБУДОДДТ имени Саши Ковалева)  прошел II молодежный слет «Российское движение школьников. Присоединяйся!», собравший единомышленников — педагогов и активистов движения из 12 общеобразовательных организаций  ЗАТО г. Североморск.

Активистами общеобразовательных учреждений были представлены визитные карточки, освещающие деятельность движения.

Для участников слета была подготовлена насыщенная программа.

Школьные лидеры первичных отделений РДШ прошли мастер-класс «Идущие вперед», который провели В.В.Родионова и Н.П.Боброва, педагоги-организаторы МБУДОДДТ имени Саши Ковалева.

На площадке «Личностное развитие» О.Б. Агупова и К.М.Янгурская, тренеры-преподаватели из МБУДОДЮСШ №1 и МБУДОДЮСШ №3, провели для ребят тренинг «Популяризация здорового образа жизни среди школьников».

В рамках площадки информационно-медийного направления участники осваивали работу с текстом, отрабатывая умение редактировать информацию в программе Microsoft Word. Мастер-класс на площадке провела Н.А.Исаева, педагог дополнительного образования МБУДО СЮТ.

Вместе с  педагогами дополнительного образования МБУДО«Учебный центр» Н.Г.Павленко и И.А.Добровой на площадке «Гражданская активность» школьники осваивали технологии популяризации профессий.

Не менее интересной для школьников стала площадка военно-патриотического направления, в рамках которой обучающиеся приняли участие в брейн-ринге «Я патриот своей страны!». Ведущими площадки стали  А.В. Подхалюзина, педагог дополнительного образования МБУДОДМЦ имени В.Пикуля, и В.А.Басалгина, руководитель историко-краеведческого  музея Североморского Дома детского творчества.

Для педагогов — координаторов первичных отделений РДШ  Т.В.Спицына, заместитель директора школы по УВР, провела обучающий мастер-класс «Что такое РДШ».

Итогом работы интерактивных и обучающих площадок слета стал видеоролик.

По окончании городского мероприятия лидерам движения были вручены атрибуты РДШ,  а школам — сертификаты.

1-1024x1024-5-0_0e64ca040feb

Комментарии к записи II молодежный слет «Российское движение школьников. Присоединяйся!» отключены

МБОУСОШ №9 17.11.2018 в рубриках: Новости