Рекламная кампания Года добровольца (волонтёра) в России

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 декабря 2017 года №583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)», на территории всех субъектов Российской Федерации проводится  рекламная кампания.
Цель кампании — продвижение идей добровольчества, демонстрация конкретных результатов добровольческой деятельности, побуждение каждого гражданина к действию.
На базе школы создан и успешно действует волонтерский отряд «Мята». В течение 2017-2018 учебного года волонтеры прошли обучение в  лагере-тренинге «Поколение NEXT» г., приняли участие в  областной школе волонтеров на базе ГАУДОМО «МОЦДО «Лапландия», в обучающем сборе для школьных и студенческих команд «Большой игровой практикум» в г. Петрозаводске. Юные добровольцы участвовали в акциях: «Мои права и обязанности», приуроченной к Международному Дню ребенка, «Спаси ребенка», «Чистый город начинается с тебя», «День Добрых дел», «День добровольного служения городу». В июне 2018 года активно озеленяли город, высадили Аллею волонтеров; в ходе акции «Один день на новом месте» попробовали себя в роли медиков-волонтеров на базе Североморской ЦРБ.

2 1
По результатам XIV Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Организация волонтерской работы» ученики школы стали победителем (1 место) регионального этапа, дипломантами всероссийского этапа акции.
Приглашаем всех присоединиться к Всероссийскому движению волонтёров и добровольцев.
Стать добровольцем достаточно просто — всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте проекта www.добровольцыроссии.рф
и сайте проведения Года добровольца (волонтёра) 2018: www.годдобровольца.рф
Концепцию и макеты рекламной кампании Года добровольца (волонтера) в России можно найти по ссылке.

Комментарии к записи Рекламная кампания Года добровольца (волонтёра) в России отключены

МБОУСОШ №9 04.08.2018 в рубриках: Новости