Ученики школы – участники 4-ой городской конференции «Крым в истории России»

27 апреля  2017 года  в соответствии с Программой взаимодействия Управления образования и Управления культуры и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск  состоялась традиционная 4 –я городская  ученическая конференция « Крым в истории России». Цель конференции — воспитание патриотизма школьников, привитие интереса к истории своей страны.

В рамках конференции была рассмотрена  многовековая история Крыма: Таврида в древности, Крым в составе Российской империи, вклад народов Крыма в победу в Великой Отечественной войне, трагедия крымско – татарского народа и  возвращение на родину, очарование Крыма в творчестве русской интеллигенции.

На конференции со своими работами выступили обучающиеся  10 класса Кузнецовская Виктория и Куликов Михаил (руководитель – Феофилактова Татьяна Владимировна).

Работы учащихся  носили не только реферативный характер, но и содержали  элементы исследования.

Комментарии к записи Ученики школы – участники 4-ой городской конференции «Крым в истории России» отключены

МБОУСОШ №9 28.04.2017 в рубриках: Новости