В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения N 458 от 02.09.2020  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В приказе также прописано приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сестры.

приказ порядок приема на обучение

Комментарии к записи В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам отключены

МБОУСОШ №9 14.01.2021 в рубриках: Новости